第一组

 

第一场
学位论文名称:中国移动海南10086热线6S推进项目研究

硕士研究生姓名:王超

指导教师:蔡厚清教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:20141116(周日)上午800
答辩委员会主席:贾立敏教授
答辩委员会委员:段波教授、丁雪峰副教授、冷向阳高工、吴天亮高工

答辩委员会秘书:胡莺副教授

 

第二场
学位论文名称:HT旅行社HRM制度建设研究

硕士研究生姓名:王小艳

指导教师:蔡厚清教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:20141116(周日)上午830
答辩委员会主席:贾立敏教授
答辩委员会委员:段波教授、丁雪峰副教授、冷向阳高工、吴天亮高工

答辩委员会秘书:胡莺副教授

 

第三场
学位论文名称:葛洲坝集团集中采购平台对于工程设备采购的控制的研究

硕士研究生姓名:谭超

指导教师:邓曦东教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:20141116(周日)上午900
答辩委员会主席:贾立敏教授
答辩委员会委员:段波教授、丁雪峰副教授、冷向阳高工、吴天亮高工

答辩委员会秘书:胡莺副教授

 

第四场
学位论文名称:500KV磁湖变电站220KV母线完善工程项目管理中的风险管理研究

硕士研究生姓名:刘国兴

指导教师:刘浩教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:20141116(周日)上午930
答辩委员会主席:贾立敏教授
答辩委员会委员:段波教授、丁雪峰副教授、冷向阳高工、吴天亮高工

答辩委员会秘书:胡莺副教授

 

第五场
学位论文名称:中小企业资源管理系统的研究与实现

硕士研究生姓名:王爽

指导教师:郑霞忠教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:20141116(周日)上午1000
答辩委员会主席:贾立敏教授
答辩委员会委员:段波教授、丁雪峰副教授、冷向阳高工、吴天亮高工

答辩委员会秘书:胡莺副教授

 

第六场
学位论文名称:A水电施工企业工程项目预算管理研究

硕士研究生姓名:胡伶勇

指导教师:王小宁教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:20141116(周日)上午1030
答辩委员会主席:贾立敏教授
答辩委员会委员:段波教授、丁雪峰副教授、冷向阳高工、吴天亮高工

答辩委员会秘书:胡莺副教授

 

第七场
学位论文名称:BT总承包模式下城市基础设施建设项目风险管理研究

硕士研究生姓名:张亮

指导教师:王建平副教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:20141116(周日)上午1100
答辩委员会主席:贾立敏教授
答辩委员会委员:段波教授、丁雪峰副教授、冷向阳高工、吴天亮高工

答辩委员会秘书:胡莺副教授

 

第二组

 

第一场
学位论文名称:变电站工程土建施工质量管理

硕士研究生姓名:刘明芳

指导教师:丁雪峰副教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:20141116(周日)上午800
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师

 

第二场
学位论文名称:电网建设施工项目影响因素控制策略

硕士研究生姓名:向昆

指导教师:丁雪峰副教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:20141116(周日)上午830
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师

 

第三场
学位论文名称:项目管理视角下ES供电公司绩效管理研究

硕士研究生姓名:冉佳

指导教师:段波教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:20141116(周日)上午900
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师

 

第四场
学位论文名称:项目管理视角下A公司研发人员绩效管理研究

硕士研究生姓名:刘子增

指导教师:段波教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611

答辩时间:20141116(周日)上午930
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师

 

第五场
学位论文名称:利率市场化条件下三峡农商行利率项目风险管理研究

硕士研究生姓名:杜红播

指导教师:贾立敏教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611

答辩时间:20141116(周日)上午1000
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师

 

第六场
学位论文名称:G公司工程施工项目经理培养机制研究

硕士研究生姓名:陆元鹏

指导教师:贾立敏教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611

答辩时间:20141116(周日)上午1030
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师

 

第七场
学位论文名称:基于项目管理视角的高校协同创新团队绩效管理研究

硕士研究生姓名:李魏

指导教师:王建平副教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:20141116(周日)上午1100
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师

 

第八场
学位论文名称:网络环境下的企业信息安全问题研究

硕士研究生姓名:齐昕

指导教师:郑霞忠教授
专 业 (学 科):项目管理

所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:20141116(周日)上午1130
答辩委员会主席:邓曦东教授
答辩委员会委员:蔡厚清教授、刘浩教授、邹建华高工、刘先华高工

答辩委员会秘书:程慧讲师